设为首页 | 收藏本站
新加坡教育部门头衔中英文翻译_翻译学习 Refresher_西安翻译公司-西安天风翻译咨询有限公司-专业法律翻译公司-权威英语翻译公司
当前位置:首页 > 翻译学习 Refresher > 详细内容
新加坡教育部门头衔中英文翻译
发布时间:2011/7/25  阅读次数:32804  字体大小: 【】 【】【
MINISTRY OF EDUCATION 教育

 

  Minister 部长
  Senior Minister of State 高级政务部长
  Senior Parliamentary Secretary 高级政务次长
  Permanent Secretary 常任秘书
  Director-General of Education 提学司
  Deputy Secretary (Policy) 副常任秘书(政策)
  Deputy Secretary (Services) 副常任秘书(服务)
  Quality Service Manager 优质服务经理
  
  CORPORATE SERVICES DIVISION 行政服务署
  Director 署长
  
  GENERAL ADMINISTRATION BRANCH 行政处
  Assistant Director 助理署长
  
  Admin Support Services Section 行政支援服务科
  Head 主任/组长
  Admin Support Services Officer 行政辅助服务员
  Supervisor, Registry 档案组监督
  
  Office Services Section 办公室服务科
  Office Superintendent 办公室事务主任
  Project & Estate Management Officer 项目及产业管理员
  Senior Officer 高级行政事务员
  Management Support Officer 辅助管理员
  Finance & Purchasing Officer 财务与采购员
  Estate Management Officer 产业管理员
  
  EMERGENCY PLANNING BRANCH 紧急规划处
  Project Director 项目主任
  Head, Doctrine & Training Group 训导与培训组组长
  Senior Training Officer 高级培训员
  Senior Training Officer/Logistics Manager 高级培训员(后勤管理)
  Executive Officer (Finance & Admin) 执行员(财务与行政)
  Executive Officer (Plans) 执行员(规划)
  Executive Officer (Operations & Readiness) 执行员(行动与整备)
  Executive Officer (Training Development & Support) 执行员(培训与支援)
  
  SCHOOL PLACEMENT & SCHOLARSHIPS BRANCH 学校分配与奖学金处
  Deputy Director 副署长
  
  Pupil Placement Section 学生分配科
  Assistant Director 助理署长
  Head, Posting Policy 分配政策组组长
  Head, Admission Operations 入学组组长
  Head, Posting Operations 分配组组长
  Senior Officer Admission Operation 高级事务员(入学)
  Senior Officer Posting Operation 高级事务员(分配)
  Pupil Placement Officer 学生分配事务员
  
  Scholarships Section 奖学金科
  Assistant Director, Scholarships 助理署长(奖学金)
  Head, Scholarships 奖学金组组长
  Scholarships Officer 奖学金组组员

 

  
  SCHOOL DEVELOPMENT OFFICE 学校发展办事处
  Chief School Developer 学校发展主任
  Deputy Chief School Developer 学校发展副主任
  
  North Zone 北区
  Senior Project Manager 项目高级经理
  Project Manager 项目经理
  Development Officer 发展组组员
  Project Officer 项目员
  
  South Zone 南区
  Senior Project Manager 项目高级经理
  Project Manager 项目经理
  Senior Development Officer 发展组高级组员
  Development Officer 发展组组员
  Project Officer 项目员
  
  East Zone 东区
  Senior Project Manager 项目高级经理
  Project Manager 项目经理
  Development Officer 发展组组员
  Project Officer 项目员
  
  West Zone 西区
  Senior Project Manager 项目高级经理
  Project Manager 项目经理
  Development Officer 发展组组员
  Project Officer 项目员
  
  Specialist Unit 专业组
  Senior Manager 高级经理
  Senior Development Officer 发展组高级组员
  Architect 建筑师
  Contracts Manager 合约事务组经理
  Development Officer 发展组组员
  Contracts Officer 合约事务组组员
  Project Officer 项目员
  Management Support Officer 管理辅助员
  
  SCHOOL ESTATE MANAGEMENT & LOGISTICS BRANCH 学校产业管理与后勤处
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director 助理署长
  Head, School Estate Management 学校产业管理组组长
  School Estate Management Officer 学校产业管理组组员
  Head, Logistics 后勤组组长
  School Supplies Officer 学校供应组组员
  Assistant School Supplies Officer 学校供应组助理员
  
  Customer Service Centre 客户服务中心
  Senior Manager 高级经理
  Corporate Support Officer 行政支援组组员
  
  Service Centre 服务中心
  Manager 经理
  Customer Service Executive 客户服务执行员
  
  Call Centre 电话询问中心
  Manager 经理
  Customer Service Executive 客户服务执行员
  
  Knowledge-Based System 知识型系统
  Manager 经理
  KBS Analyst 知识型系统分析员
  Quality Assurance 质量保证
  Head Customer Service Executive 客户服务组组长

 

  
  FINANCE DIVISION 财务署
  Director, Finance 署长
  Deputy Director/Financial Systems & Operations 副署长(财务系统与运作)
  Financial Controller 财务总监
  
  Financial Management Branch 财务管理处
  Development Budget Section 发展预算组
  Assistant Financial Controller, Development Budget 助理财务总监(发展预算)
  Senior Development Budget Executive 高级执行员(发展预算)
  Head, Development Budget 执行组长(发展预算)
  Financial Planning & Policy Section 财务规划与决策科
  Assistant Financial Controller 助理财务总监
  Head, Development Budget 执行组长(预算检讨委员会)
  
  Operating Budget Section 预算运作组
  Assistant Financial Controller 助理财务总监
  Head, Operating Budget 执行组长(预算运作)
  Senior Budget Executive 高级预算执行员
  Senior Executive, Operating Budget 高级执行员(预算运作)
  
  Management Accounts Section 财务管理科
  Assistant Financial Controller 助理财务总监
  Senior Accounts Executive (HQ) 高级账务执行员(总部)
  Management Accountant 管理会计员
  
  Financial Systems & Operations Branch 财务系统与运作处
  
  Financial Operations Section 财务运作科
  Assistant Director 助理署长
  Head, Edusave 教育储蓄组组长
  Head, Revenue 收入组组长
  Senior Revenue Executive, Collections 高级执行员(收款)
  
  School Accounts & Payment Unit 学校账目与支付组
  Assistant Director 助理署长
  Head, School Accounts 学校账务组组长 
  Senior Accounts Executive (School Accounts) 学校账务高级执行员
  Head, Payment 支付组组长
  Admin & Projects Unit 行政与项目组
  Senior Head, Admin & Projects 行政与项目组高级组长
  Divisional Administrator 区域行政员
  Senior Executive 高级执行员
  
  Salaries & Claims Section 薪金与索偿科
  Assistant Director, Salaries & Claims 助理署长(薪金与索偿)
  Head, Payroll (HQ) 薪金核算组组长(总部)
  Assistant Head, Payroll (HQ/North) 薪金核算组助理组长(总部/北区)
  Head, Payroll (North) 薪金核算组组长(北区)
  Head, Payroll (South) 薪金核算组组长(南区)
  Assistant Head, Payroll (West/South) 薪金核算组助理组长(西区/南区)
  Head, Payroll (East) 薪金核算组组长(东区)
  Head, Payroll (Projects & Accounts) 薪金核算组组长(项目与账目)
MINISTRY OF EDUCATION 教育
  PLANNING DIVISION 规划署
  Director 署长
  
  SCHOOL PLANNING OFFICE 学校规划办公室
  Chief School Planner 学校规划主任
  Assistant Chief School Planner 学校规划助理主任
  Senior School Planner 高级学校规划员
  School Planner 学校规划员
  Senior Assistant School Planner 学校规划高级助理
  
  Research & Evaluation Section 研究与评估组
  Deputy Director 副署长
  Assistant director 助理署长
  Research & Evaluation Officer 研究与评估员
  Senior Officer 高级事务员
  Corporate Support Officer 行政辅助员
  
  MANAGEMENT INFORMATION BRANCH 管理资讯处
  Deputy Director 副署长
  
  Management Information Section 管理资讯组
  Assistant Director 助理署长
  Senior Management Information Officer 高级管理资讯员
  Management Information Officer 管理资讯员
  Senior Statistical Assistant 高级统计助理
  
  Data Administration Centre 数据管理中心
  Assistant Director 助理署长
  Head, Data Administration 数据管理组组长
  
  EDUCATION POLICY & INTERNATIONAL RELATIONS BRANCH 教育政策与国际关系处
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director 助理署长
  Planning Officer 规划员
  Head, International Relations 国际关系组组长
  Senior Officer, International Relations 高级行政事务员(国际关系)
  
  Ministerial Committee 部长委员会
  Secretary 秘书
  Head, Secretariat 秘书处组长
  
  NATIONAL EDUCATION BRANCH 国民教育
  Deputy Director 副署长
  Head Projects 项目主任
  National Education Officer 国民教育组组员
  Executive Officer 执行员
  
  NEWS.TEACH UNIT 新闻. 教学组
  Assistant Producer, National Education 节目制作助理(国民教育
  
  HIGH EDUCATION DIVISION 高等教育
  Director 署长
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director 助理署长
  
  POLICY SECTION 政策组
  Senior Head, Policy 高级组长(政策)
  Senior Executive, Policy 高级执行员(政策)
  
  Finance Section 财务科
  Higher Education Assistant Financial Controller 助理财物主任(高等教育
  Senior Head 高级组长
  Head 组长
  Senior Executive 高级执行员
  
  Administration Section 行政科
  
  Personnel & Operation Section 人事与运作组
  Senior Head, Human Resource 高级组长(人力资源)
  Senior Executive, Operation Section 高级执行员(运作)
  Executive , Human Resource 执行员(人力资源)
  Higher Education Executive 高等教育执行员
  
  Tuition Grant Unit 学费津贴组
  Senior Head 高级组长
  Higher Education Executive 高等教育执行员
  
  Private School Section 私立学校科
  Senior Head, Private Schools 私立学校组高级组长
  Inspector, Private Schools 私立学校督学
  Senior Executive 高级执行员
  Private Schools Senior Executive 私立学校组高级执行员

 

  
  PERSONNEL DIVISION 人事署
  Director 署长
  
  HUMAN RESOURCE POLICY UNIT 人力资源政策组
  Head 组长
  HR Executive 人力资源执行员
  COMPENSATION & BENEFITS UNIT 赔偿与利益组
  Head 组长
  HR Executive 人力资源执行员
  PERFORMANCE MANAGEMENT UNIT 工作表现管理小组
  HR Executive 人力资源执行员
  
  ESTABLISHMENT & DEVELOPMENT BRANCH 铨叙与发展处
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director 助理署长
  Programme Manager (Training) 培训计划经理
  
  Career Development Unit 职业发展组
  Head 组长
  HR Executive 人力资源执行员
  
  Establishment & Development (HQ) 铨叙与发展组(总部)
  Manager 经理
  HR Executive 人力资源执行员
  
  Establishment & Development (North & Discipline) 铨叙与发展组(北区与纪律)
  Manager 经理
  HR Executive 人力资源执行员
  
  Establishment & Development (South) Unit 铨叙与发展组(南区)
  Manager 经理
  HR Executive 人力资源执行员
  
  Establishment & Development (East) Unit 铨叙与发展组(东区)
  Manager 经理
  HR Executive 人力资源执行员
  
  Establishment & Development (West) Unit 铨叙与发展组(西区)
  Manager 经理
  HR Executive 人力资源执行员
  
  EAS Establishment Matters Unit 执行级行政人员铨叙组
  Senior Manager 高级经理
  HR Executive 人力资源执行员
  
  EAS Recruitment, Development & Training Unit 执行级行政人员征聘、发展与培训小组
  Senior Manager 高级经理
  HR Executive 人力资源执行员
  
  EAS Professional Development Unit 执行级行政人员专业发展组
  Manager 经理
  HR Executive 人力资源执行员
  
  RECRUITMENT & PLACEMENT BRANCH 征聘与调派处
  Deputy Director (Recruitment & Placement) 副署长(征聘与调派)
  Assistant Director (Recruitment & Schemes) 助理署长(征聘与薪制)
  Assistant Director (Strategic Manpower Planning) 助理署长(策略性人力规划)
  
  Manpower Planning Unit 人力规划组
  Head 组长
  HR Executive 人力资源执行员
  
  Recruitment Unit 征聘组
  Senior Manager 高级经理
  HR Executive 人力资源执行员
  
  Recruitment Marketing Unit 征聘宣传组
  Recruitment Marketing Manager 征聘宣传经理
  Recruitment Marketing Executive 征聘宣传执行员
  
  Trainee Teachers Unit 受训教师组
  Senior Manager 高级经理
  HR Executive 人力资源执行员
  
  Staff Placement Unit 职员调派组
  Manager 经理
  HR Executive 人力资源执行员
  
  Project Synapse Unit 项目组
  Manager 经理
  HR Executive 人力资源执行员
  
  Foreign Recruitment Unit 外地教师征聘组
  Manager 经理
  HR Executive 人力资源执行员
  
  Teaching Scholarships Unit 教学奖学金组
  Manager 经理
  HR Executive 人力资源执行员
  
  Non-Teaching Staff Unit (Establishment Matters) 非教学人员组(铨叙事项)
  Senior Head 高级组长
  Personnel Officer 人事组组员
  
  Recruitment & Marketing Unit 征聘与行销小组
  Manager 经理
  Recruitment & Marketing Executive 征聘与行销执行员
  
  INTERNAL AUDIT 内部审计处
  Assistant Director 助理署长
  Head, Internal Audit 内部审计组组长
  Audit Officer 审计员
MINISTRY OF EDUCATION 教育

 

  
  EDUCATION PROGRAMMES DIVISION 教育项目署
  Director 署长
  
  PSYCHOLOGICAL ASSESSMENT & RESEARCH BRANCH 心理评估与研究处
  Deputy Director 副署长
  
  Developmental Research Section 发展研究科
  Assistant Director 助理署长
  Senior Educational Psychologist 高级教育心理学顾问
  Educational Psychologist 教育心理学顾问
  Developmental Research Officer 发展研究员
  Psychologist 心理学顾问
  
  Psychological Assessment & Test Development Section 心理评估与测试发展组
  Assistant Director 助理署长
  Senior Educational Psychologist 高级教育心理学顾问
  Educational Psychologist 教育心理学顾问
  Psychological Test & Development Speicialist 心理测试与发展顾问
  Psychologist 心理学顾问
  Senior Officer 高级行政事务员
  
  PSYCHOLOGICAL AND GUIDANCE SERVICES BRANCH 心理与辅导服务处
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director 助理署长
  Head, Psychological & Guidance Services
  Senior Guidance Specialist 高级辅导员
  Senior Educational Psychologist 高级教育心理学家
  Educational Psychologist 教育心理学家
  Psychologist 心理学家
  Educational Psychologist Assistant 教育心理学家助理
  Guidance Specialist/Guidance Officer 专科辅导员/辅导员
  Guidance Specialist/Educational Counsellors 专科辅导员/教育辅导员
  Guidance Officers 辅导员
  Guidance Specialist/Educational Counsellor 专科辅导员/教育辅导员
  Educational Counsellors 教育辅导员
  Reading Specialist 阅读专科辅导员
  Senior Officer 高级行政事务员
  
  GIFTED EDUCATION BRANCH 高才教育
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director 助理署长
  Gifted Education Officer 高才教育事务员
  Gifted Education Specialist 高才教育专科督导
  Senior Officer 高级行政事务员
  
  CO-CURRICULAR ACTIVITIES BRANCH 课程辅助活动处
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director, CCA (Sports) 助理署长(运动)
  Assistant Director, CCA (Music) 助理署长(音乐)
  Assistant Director, Uniformed Groups 助理署长(制服团体)
  Head 组长(辅助课程活动)
  Head Outdoor Education 组长(户外教育
  Head Sea Sports 组长(水上运动)
  Head Singapore Youth Festival 组长(新加坡青年节)
  CCA Officer(Sports) 运动组组员
  CCA Officer (Outdoor Education) 户外活动组组员
  CCA Officer (Sea Sports) 水上运动组组员
  CCA Officer (Music) 音乐组组员
  CCA Officer (Dance) 舞蹈组组员
  CCA Officer (Uniform Groups) 制服团体组组员
  Senior Officer 高级行政事务员
  
  PRE-SCHOOL AND SPECIAL EDUCATION BRANCH 学前与特别教育
  Deputy Director 副署长
  
  Pre-School Education Unit 学前教育
  Head 主任
  Inspector 督学
  Chinese Language Co-ordinator 华文协调员
  Programme Officer 项目员
  
  Special Education Unit 特别教育
  Head 主任
  Inspector 督学
  Senior Officer 高级行政事务员
  
  CURRICULUM PLANNING & DEVELOPMENT DIVISION 课程规划与发展署
  Director 署长
  
  LANGUAGE & LITERATURE BRANCH 语文与文学处
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director 助理署长
  
  English Language Unit 英文组
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Project Work Unit 专题作业组
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  Senior Officer 高级行政事务员
MINISTRY OF EDUCATION 教育

 

  
  Ministry of Education Library 教育部图书馆
  Librarian 图书馆主任
  
  Chinese Language Unit 华文组
  Senior Curriculum Specialist 高级专科督学
  Curriculum Specialist 专科督学
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Malay Language Unit 马来文组
  Senior Curriculum Specialist 高级专科督学
  Curriculum Specialist 专科督学
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Tamil Language Unit 淡米尔文组
  Senior Curriculum Specialist 高级专科督学
  Curriculum Specialist 专科督学
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Foreign Language Unit 外文组
  Senior Curriculum Specialist 高级专科督学
  Curriculum Specialist 专科督学
  Supervisor/MOELC 教育部语文中心主任
  
  HUMANITIES & AESTHETICS BRANCH 人文与美育处
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director 助理署长
  Head 组长
  
  Art & Craft Unit 美术与图工组
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Home Economics Unit 家政组
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Music Unit 音乐组
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  History Unit 历史组
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Geography Unit 地理组
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Social Studies (Primary) Unit 社会知识(小学)组
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Social Studies (Secondary) Unit 社会知识(中学)组
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Civic & Moral Education Unit 公民与道德教育
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Administration Section 行政科
  Assistant Director, Administration 助理署长(行政)
  Head, Finance 执行组长(财务)
  Head, Contract Management 执行组长(合同管理)
  Head, Textbook Authorisation 执行组长(教科书审批)
  Executive, Contract Management 合同管理执行员
MINISTRY OF EDUCATION 教育

 

 
  
  SCIENCES BRANCH 科学处
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director 助理署长
  Head Sciences 课程规划组组长(科学)
  
  Science Unit 科学组
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Mathematics Unit 数学组
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Technical Education Unit 工艺教育
  Curriculum Planning &Development Officer 课程规划员
  
  Home Economics Unit 家政组
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Physical Education Unit 体育组
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  
  Computer Education Unit 电脑教育
  Curriculum Planning Officer 课程规划员
  Senior Officer 高级行政事务员
  
  TRAINING & DEVELOPMENT DIVISION 培训与发展署
  Director 署长
  
  Teacher's Network 教师联系中心
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director 助理署长
  Professional Development Officer 专业发展组组员
  TN Fellow 教师联系中心组组员
  Senior Officer 高级行政事务员
  Senior Librarian 高级图书馆主任
  Librarian 图书馆主任
  
  STAFF TRAINING BRANCH 员工培训处
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director 助理署长
  Project Manager 项目经理
  Senior Head, Staff Training Administration 高级组长(员工培训行政)
  Head, Pedagogy & Personal Development Team 教学法与个人发展组组长
  Head, Languages Team 语文组组长
  Head, Leadership & Humanities Team 领导能力与人文组组长
  Head, Science & Maths Team 科学与数学组组长
  Staff Training Officer 员工培训组组员
  Senior Head, Staff Training Executive Administrative 高级执行组长(员工培训事务)
  Staff 职员
  Head, Staff Training Finance 执行组长(员工培训财务)
  Assistant Head, Staff Training Finance 副执行组长(员工培训财务)
  Head, Training Operation 执行组长(培训运作)
  Assistant Head, Training Operations 副执行组长(培训运作)
  
  Compulsory Education Unit 强制教育小组
  Head, Compulsory Education 强制教育组组长
  Management Executive Officer 管理执行员
  Corporate Support Officer 行政辅助员
MINISTRY OF EDUCATION 教育

 

  
  EXAMINATIONS DIVISION 考试署
  Director 署长
  
  ASSESSMENT & RESEARCH BRANCH 评估与研究处
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director 助理署长
  Assessment Officer 评估员
  Research & Development Officer 研究与发展员
  Management Executive 管理执行员
  
  OPERATION BRANCH 运作处
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director 助理署长
  Head Losistics 执行组长(后勤)
  Management Executive 管理执行员
  
  CORPOTATION SERVICES BRANCH
  综合服务处
  Deputy Director 副署长
  Management Executive 管理执行员
  
  EDUCATIONAL TECHNOLOGY DIVISION 教育科技署
  Director 署长
  
  EDUCATIONAL TECHNOLOGY DEVELOPMENT BRANCH 教育科技发展处
  Deputy Director 副署长
  
  Media Development Section (Production Centre) 媒体开发科(制作中心)
  Assistant Director, Media Development 媒体开发助理署长
  Programme & Services 节目与服务
  Senior Head, Media Production 媒体制作高级组长
  Senior Production Manager 高级制作经理
  Production Manager 制作经理
  Post Production Manager 后期制作经理
  Head/Computer Graphics Design 电脑绘图设计组组长
  Head/Staging & Make-Up 舞台与化妆组组长
  Senior Officer/EdTech Development 高级行政事务员(教育科技开发处)
  
  Special Project Section 特别项目科
  Assistant Director/Special Projects 助理署长(特别项目)
  Senior Head/Special Projects 特别项目组高级组长
  Head/IT Support 资讯科技支援组组长
  Head/Graphics 美工组组长
  
  IT TRAINING BRANCH 资讯科技培训处
  Deputy Director 副署长
  
  IT Training (Primary) 资讯科技培训组(小学)
  Assistant Director 助理署长
  Senior Head 高级组长
  
  IT Training (Secondary) 资讯科技培训组(中学)
  Assistant Director 助理署长
  Senior Head 高级组长
  Senior Officer/IT Training 高级行政事务员(资讯科技培训处)
  
  Media Services Section 媒体服务组
  Assistant Director 助理署长
  Senior Head 高级组长
  
  Infrastructure Support Section 基础设施支援组
  Assistant Director 助理署长
  Senior Head 高级组长
  Head, Admin 组长(行政)
MINISTRY OF EDUCATION 教育

 

  
  ORGANISATION DEVELOPMENT DIVISION 组织发展署
  Director 署长
  
  INFORMATION TECHNOLOGY BRANCH 资讯科技处
  IT Director 资讯科技处长
  SeniorExecutive IT Manager 资讯科技 高级执行经理
  
  Infrastructure Group 基础设施组
  Manager 经理
  Network Infrastructure Team 网络基础设施小组
  Head 组长
  
  Systems & Desktop 系统及台式电脑小组
  Head 组长
  
  Technical Support Grou 技术支援组
  Manager 经理
  
  User Support Team 用户支援小组
  Head 组长
  
  Internet/Intranet Support Team 互联网/内联网支援小组
  Head 组长
MINISTRY OF EDUCATION 教育

 

  
  Application Support Team 应用支援小组
  Head 组长
  
  Operations Group 电脑操作组
  Manager 经理
  
  Operations 电脑操作小组
  Head 组长
  
  IT Security 资讯科技保安小组
  Head 组长
  
  IT Planning & Policies 资讯科技策划与政策组
  Manager 经理
  
  Application Services 1 Group 应用服务第一组
  Manager 经理
  
  Personnel Applications Team 电脑化工作小组(人事)
  Head 组长
  
  HQ Applications Team 电脑化工作小组(总部)
  Head 组长
  
  Finance Applications Team 电脑化工作小组(财务)
  Head 组长
  
  Application Services Group 2 应用服务第?/U>
  Manager 经理
  
  Examination Applications Team 电脑化工作小组(考试)
  Head 组长
  
  Posting Applications Team 电脑化工作小组(调派)
  Head 组长
  
  Awards & CSC Application Team 电脑化工作小组(奖助学金与客户服务中心)
  Head 组长
  
  Application Services Group 3 应用服务第 三 组
  Manager 经理
  
  School Databanks Team 电脑化工作小组(学校资料库)
  Head 组长   
  
  School Applications Team 电脑化工作小组(学校)
  Head 组长
  
  Learning System Team 电脑化工作小组(学习系统)
  Head 组长

 

MINISTRY OF EDUCATION 教育

 

  
  Quality Assurance Team 质量保证小组
  Head 组长
  
  ITB PLANS GROUP 资讯科技处策划组
  Manager 经理
  
  Plans & Communications Team 策划与通讯小组
  Head 组长
  
  ITB Admin Team 资讯科技处行政小组
  Head 组长
  IT Administrator 资讯科技行政员
  
  Budget & Procurement Team 预算与采购小组
  Head 组长
  IT Budget & Procurement Officer 资讯科技预算与采购员
  
  IT MASTERPLAN PROJECT OFFICE 资讯科技总蓝图项目办公室
  Head 组长
  Masterplan Project Officer 总蓝图项目员
  
  ORGANISATION & SYSTEMS REVIEW BRANCH 组织与系统检讨处
  Deputy Director 副署长
  Assistant Director 助理署长
  
  PS21 Unit 公共服务21小组
  Head 组长
  Organisational Development Officer 组织发展员
  
  System Review Unit 系统检讨小组
  Head 组长
  Organisational Development Officer 组织发展员
  Process Analyst 流程分析员
  
  Innovation Unit 创新小组
  Head 组长
  Organisational Development Officer 组织发展员
  
  Organisation Learning Unit 组织学习小组
  Head 组长
  Organisational Development Officer 组织发展员
  
  TERTIARY AND OTHER BODIES UNDER MINISTRY OF EDUCATION 大专学府及其他隶属于教育部的机构
  National University of Singapore 新加坡国立大学
  Nanyang Technological University 南洋理工大学
  National Institute of Education 国立教育学院
  Singapore Polytechnic 新加坡理工学院
  Ngee Ann Polytechnic 义安理工学院
  Temasek Polytechnic 淡马锡理工学院
  Nanyang Polytechnic 南洋理工学院
  Institute of Southeast Asian Studies 东南亚研究院
  Institute of Technical Education 工艺教育学院
  Science Centre Board 新加坡科学馆管理局
MINISTRY OF EDUCATION 教育

 

  
  APPENDIX: NAME OF SCHOOLS 附:学校名称
  
  Primary Schools 小学
  Admiralty Primary 美雅小学
  Ahmad Ibrahim Primary 依布拉欣小学
  Ai Tong 爱同学校
  Anderson Primary 安德逊小学
  Ang Mo Kio Primary 茂乔小学
  Anglo-Chinese (Junior) 英华学校(经禧)
  Anglo-Chinese (Primary) 英华学校(小学)
  Balestier Hill Primary 博理小学
  Bedok Green Primary 育青小学
  Bedok West Primary 尚智小学
  Bendemeer Primary 明智小学
  Beng Wan Primary 秉文小学
  Blangah Rise Primary 布兰雅坡小学
  Boon Lay Garden Primary 文园小学
  Boon Lay Primary 文礼小学
  Bukit Panjang Primary 武吉班让小学
  Bukit Timah Primary 武吉知马小学
  Bukit View Primary 百德小学
  Canberra Primary 康培小学
  Canossa Convent Primary 嘉诺撒仁爱会小学
  Casuarina Primary 康岭小学
  Catholic High 公教中学(附小)
  Cedar Primary 四德小学
  Changkat Primary 尚育小学
  Charlton 爵敦小学
  CHIJ (Bukit Timah) 圣婴女校(武区)
  CHIJ (Katong) Primary 圣婴女校(加东)
  CHIJ (Kellock) 圣婴女校(客落)
  CHIJ Our Lady of Good Counsel 圣婴女子小学(良言)
  CHIJ Our Lady of the Nativity 圣母圣诞圣婴女校
  CHIJ Primary (Toa Payoh) 圣婴女校(大巴窑)
  CHIJ St. Nicholas Girls' 圣尼各拉女校
  Chong Li Primary 崇礼小学
  Chongfu Primary 崇福小学
  Chongzheng Primary 崇正小学
  Chua Chu Kang Primary 蔡厝港小学
  Clementi Primary 金文泰小学
  Compassvale Primary 康柏小学
  Concord Primary 克勤小学
  Coral Primary 云海小学
  Corporation Primary 德行小学
  Da Qiao Primary 大侨小学
  Damai Primary 达迈小学
  Dazhong Primary 大众小学
  De La Salle 德喇撒学校
  East Coast Primary 东岸小学
  East Spring Primary 东源小学
  East View Primary 东景小学
  Edgefield Primary 育德小学
  Elias Park Primary 依莱雅园小学
  Eunos Primary 友诺小学
  Evergreen Primary 永青小学
  Fairfield Methodist Primary 花菲卫理小学
  Farrer Park Primary 华苑小学
  Fengshan Primary 凤山小学
  First Toa Payoh Primary 大智小学
  Fuchun Primary 福春小学
  Fuhua Primary 辅华小学
  Gan Eng Seng Primary 颜永成小学
  Geylang Methodist Primary 芽笼美以美小学
  Ghim Moh Primary 锦茂小学
  Gongshang Primary 工商小学
  Greenridge Primary 群立小学
  Greenwood Primary 学林小学
  Griffiths Primary 励福小学
  Guangyang Primary 光洋小学
  Haig Girls' 海格女校
  Henry Park Primary 恒力小学
  Holy Innocents' Primary 圣婴小学
  Hong Kah Primary 丰嘉小学
  Hong Wen 宏文学校
  Hougang Primary 后港小学
  Huamin Primary 华民小学
  Jiemin Primary 介民小学
  Jin Tai Primary 锦泰小学
  Jing Shan Primary 静山小学
  Junyuan Primary 俊源小学
  Jurong Primary 裕廊小学
  Jurong Town Primary 育园小学
  Jurong West Primary 裕廊西小学
  Juying Primary 聚英小学
  Keming Primary 克明小学
  Kheng Cheng 擎青学校
  Kong Hwa 光华学校
  Kranji Primary 格致小学
  Kuo Chuan Presbyterian Primary 国专长老会小学
  Lianhua Primary 联华小学
  Loyang Primary 洛阳小学
  MacPherson Primary 柏盛小学
  Maha Bodhi 菩提学校
  Maris Stella High 海星中学(附小)
  Marsiling Primary 马西岭小学
  Marymount Convent 玛丽蒙女子小学
  Mayflower Primary 美华小学
  Mee Toh 弥陀学校
  Meridian Primary 美廉小学
  Merlimau Primary 美茂小学
  Methodist Girls' (Primary) 美以美女校
  Min Xin Primary 民新小学
  Montfort Junior 蒙福小学
  Nan Chiau Primary 南侨小学
  Nan Hua Primary 南华小学
  Nanyang Primary 南洋小学
  Naval Base Primary 军港小学
  New Town Primary 光道小学
  Ngee Ann Primary 义安小学
  North Spring Primary 北源小学
  North View Primary 德贤小学
  Northland Primary 新华小学
  Opera Estate Primary 奥匹拉小学
  Pandan Primary 博仁小学
  Park View Primary 百惠小学
  Parry Primary 培立小学
  Pasir Ris Primary 思励小学
  Paya Lebar Methodist Girls' Primary 巴耶利美以美女子小学
  Pei Chun Public 公立培群学校
  Pei Hwa Presbyterian Primary 培华长老会小学
  Pei Tong Primary 培童小学
  Peixin Primary 培新小学
  Peiying Primary 培英小学
  Pioneer Primary 先驱小学
  Poi Ching 培青学校
  Princess Elizabeth Primary 伊丽沙白公主小学
  Punggol Primary 榜鹅小学
  Qiaonan Primary 侨南小学
  Qifa Primary 启发小学
  Qihua Primary 启化小学
  Queenstown Primary 女皇镇小学
  Radin Mas Primary 拉丁马士小学
  Raffles Girls' Primary 莱佛士女子小学
  Red Swastika 卍慈学校
  River Valley Primary 立化小学
  Rivervale Primary 立伟小学
  Rosyth 乐赛学校
  Rulang Primary 孺廊小学
  Sembawang Primary 胜宝旺小学
  Seng Kang Primary 成康小学
  Serangoon Garden South 实龙岗花园南校
  Shuqun Primary 树群小学
  Si Ling Primary 士林小学
  Singapore Chinese Girls' Primary 新加坡女子小学
  South View Primary 南山小学
  St. Andrew's Junior 圣安德烈小学
  St. Anthony's Canossian Primary 圣安东尼女校(小学)
  St. Anthony's Primary 圣安东尼小学
  St. Gabriel's Primary 圣加俾尔小学
  St. Hilda's Primary 圣希尔达小学
  St. Margaret's Primary 圣玛格烈小学
  St. Michael's 圣弥额尔学校
  St. Stephen's 圣斯德望学校
  Stamford Primary 史丹福小学
  Tampines North Primary 淡滨尼北小学
  Tampines Primary 淡滨尼小学
  Tanjong Katong Primary 丹绒加东小学
  Tao Nan 道南学校
  Teck Ghee Primary 德义小学
  Teck Whye Primary 德惠学校
  Telok Kurau Primary 直落古楼小学
  Temasek Primary 淡马锡小学
  Townsville Primary 城景小学
  Unity Primary 协和小学
  Wellington Primary 伟林小学
  West Grove Primary 伟群小学
  West View Primary 维新小学
  White Sands Primary 白沙小学
  Woodgrove Primary 林景小学
  Woodlands Primary 辅仁小学
  Woodlands Ring Primary 辅廉小学
  Xinghua Primary 醒华小学
  Xingnan Primary 醒南小学
  Xinmin Primary 新民小学
  Xishan Primary 西山小学
  Yangzheng Primary 养正小学
  Yew Tee Primary 育智小学
  Yio Chu Kang Primary 杨厝港小学
  Yishun Primary 义顺小学
  Yu Neng Primary 育能小学
  Yuhua Primary 裕华小学
  Yumin Primary 育民小学
  Yung An Primary 永安小学
  Zhangde Primary 漳德小学
  Zhenghua Primary 正华小学
  Zhonghua Primary 中华小学
MINISTRY OF EDUCATION 教育

 

  
  Secondary Schools 中学
  Admiralty Secondary 美雅中学
  Ahmad Ibrahim Secondary 伊布拉欣中学
  Anderson Secondary 安德逊中学
  Ang Mo Kio Secondary 茂桥中学
  Anglican High 圣公会中学
  Anglo-Chinese (Barker Road) 英华学校(巴克路)
  Anglo-Chinese (Independent) 英华中学
  Assumption English 圣升英校
  Balestier Hill Secondary 博理中学
  Bartley Secondary 巴特礼中学
  Beatty Secondary 培德中学
  Bedok Green Secondary 育青中学
  Bedok North Secondary 务能中学
  Bedok South Secondary 尚义中学
  Bedok Town Secondary 务乐中学
  Bedok View Secondary 务德中学
  Bendemeer Secondary 明智中学
  Bishan Park Secondary 碧苑中学
  Boon Lay Secondary 文礼中学
  Bowen Secondary 博文中学
  Braddell-Westlake Secondary 德礼中学
  Broadrick Secondary 务立中学
  Bukit Batok Secondary 武吉巴督中学
  Bukit Merah Secondary 红山中学
  Bukit Panjang Govt. High 武吉班让政府中学
  Bukit View Secondary 百德中学
  Canberra Secondary 康培中学
  Catholic High 公教中学
  Cedar Girls' Secondary 四德女子中学
  Chai Chee Secondary 尚志中学
  Changkat Changi Secondary 尚育中学
  Chestnut Drive Secondary 励进中学
  CHIJ Katong Convent 加东修道院女校
  CHIJ Secondary (Toa Payoh) 圣婴女子中学(大巴窑)
  CHIJ St. Joseph's Convent 圣婴女子中学(圣若瑟)
  CHIJ St. Nicholas Girls' 圣尼各拉女校
  CHIJ St. Theresa's Convent 圣婴德兰女校
  Chong Boon Secondary 崇文中学
  Christ Church Secondary 基督堂中学
  Chua Chu Kang Secondary 蔡厝港中学
  Chung Cheng High (Branch) 中正中学(分校)
  Chung Cheng High (Main) 中正中学(总校)
  Clementi Town Secondary 锦文中学
  Commonwealth Secondary 立才中学
  Compassvale Secondary 康柏中学
  Coral Secondary 云海中学
  Crescent Girls' 克信女子中学
  Damai Secondary 达迈中学
  Delta Secondary 德才中学
  Deyi Secondary 德义中学
  Dunearn Secondary 德能中学
  Dunman High 德明政府中学
  Dunman Secondary 德明中学
  East Spring Secondary 东源中学
  East View Secondary 东景中学
  Evergreen Secondary 永青中学
  Fairfield Methodist Secondary 花菲卫理中学
  Fajar Secondary 法嘉中学
  First Toa Payoh Secondary 大智中学
  Fuchun Secondary 福春中学
  Fuhua Secondary 辅华中学
  Gan Eng Seng 颜永成学校
  Geylang Methodist Secondary 芽笼美以美中学
  Ghim Moh Secondary 锦茂中学
  GreenRidge Secondary 群立中学
  Greenview Secondary 青景中学
  Guangyang Secondary 光洋中学
  Hai Sing Catholic 海星天主教
  Henderson Secondary 达善中学
  Hillgrove Secondary 育林中学
  Holy Innocents' High 圣婴中学
  Hong Kah Secondary 丰嘉中学
  Hougang Secondary 后港中学
  Hua Yi Secondary 华义中学
  Jin Tai Secondary 锦泰中学
  Junyuan Secondary 俊源中学
  Jurong Secondary 裕廊中学
  Jurong West Secondary 裕廊西中学
  Jurongville Secondary 裕廊景中学
  Juying Secondary 聚英中学
  Kent Ridge Secondary 岗丽中学
  Kranji Secondary 科兰芝中学
  Kuo Chuan Presbyterian Secondary 国专长老会中会
  Loyang Secondary 洛阳中学
  MacPherson Secondary 柏盛中学
  Manjusri Secondary 文殊中学
  Maris Stella High 海星中学
  Marsiling Secondary 马西岭中学
  Mayflower Secondary 美华中学
  Methodist Girls' (Secondary) 美以美中学
  Monk's Hill Secondary 蒙克山中学
  Montfort Secondary 蒙福中学
  Nan Chiau High 南侨中学
  Nan Hua Secondary 南华中学
  Nanyang Girls' High 南洋女子中学
  Naval Base Secondary 军港中学
  New Town Secondary 光伟中学
  Ngee Ann Secondary 义安中学
  North View Secondary 德贤中学
  North Vista Secondary 德新中学
  Northbrooks Secondary 思源中学
  Northland Secondary 德景中学
  Orchid Park Secondary 兰景中学
  Outram Secondary 欧南中学
  Pasir Ris Crest Secondary 励志中学
  Pasir Ris Secondary 思励中学
  Paya Lebar Methodist Girls' Secondary 巴耶利美以美女中
  Peicai Secondary 培才中学
  Peirce Secondary 培雅中学
  Ping Yi Secondary 平仪中学
  Pioneer Secondary 先驱中学
  Presbyterian High 长老会中学
  Punggol Secondary 培道中学
  Queenstown Secondary 女皇镇中学
  Queensway Secondary 女皇镇中学
  Raffles Girls' (Secondary) 莱佛士女子中学
  Raffles Institution 莱佛士书院
  Regent Secondary 励正中学
  River Valley High 立化中学
  Riverside Secondary 立德中学
  Sembawang Secondary 胜宝旺中学
  Seng Kang Secondary 成康中学
  Serangoon Garden Secondary 实勤中学
  Serangoon Garden Technical 实能工艺中学
  Serangoon Secondary 实仁中学
  Shuqun Secondary 树群中学
  Si Ling Secondary 士林中学
  Siglap Secondary 实乞纳中学
  Singapore Chinese Girls' 新加坡女子学校
  Springfield Secondary 泉原中学
  St. Andrew's Secondary 圣安德烈中学
  St. Anthony's Canossian Secondary 圣安东尼女校(中学)
  St. Gabriel's Secondary 圣加俾尔中学
  St. Hilda's Secondary 圣希尔达中学
  St. Joseph's Institution 圣约瑟书院
  St. Margaret's Secondary 圣玛格烈中学
  St. Patrick's 圣伯特理中学
  Swiss Cottage Secondary 瑞士村中学
  Tampines Secondary 淡滨尼中学
  Tanglin Secondary 东林中学
  Tanjong Katong Girls' 丹绒加东女校
  Tanjong Katong Secondary 丹绒加东中学
  Teck Whye Secondary 德惠中学
  Telok Kurau Secondary 德乐中学
  Temasek Secondary 淡马锡中学
  The Chinese High 华侨中学
  Unity Secondary 协和中学
  Upper Serangoon Secondary 实廉中学
  Victoria 维多利亚学校
  West Spring Secondary 伟源中学
  Westwood Secondary 维林中学
  Whitley Secondary 惠厉中学
  Woodgrove Secondary 林景中学
  Woodlands Ring Secondary 辅廉中学
  Woodlands Secondary 辅仁中学
  Woodsville Secondary 辅文中学
  Xinmin Secondary 新民中学
  Yio Chu Kang Secondary 永康中学
  Yishun Secondary 义顺中学
  Yishun Town Secondary 毅道中学
  Yuan Ching Secondary 耘青中学
  Yuhua Secondary 裕华中学
  Yusof Ishak Secondary 尤素夫依萨中学
  Yuying Secondary 育英中学
  Zhenghua Secondary 正华中学
  Zhonghua Secondary 中华中学
  
  Junior Colleges 初院及高中
  Anderson Junior College 安德逊初级学院
  Anglo-Chinese Junior College 英华初级学院
  Catholic Junior College 公教初级学院
  Hwa Chong Junior College 华中初级学院
  Jurong Institute 裕廊高级中学
  Jurong Junior College 裕廊初级学院
  Nanyang Junior College 南洋初级学院
  National Junior College 国家初级学院
  Outram Institute 欧南高级中学
  Pioneer Junior College 先驱初级学院
  Raffles Junior College 莱佛士初级学院
  Serangoon Junior College 实龙岗初级学院
  St. Andrew's Junior College 圣安德烈初级学院
  Tampines Junior College 淡滨尼初级学院
  Temasek Junior College 淡马锡初级学院
  Victoria Junior College 维多利亚初级学院
  Yishun Junior College 义顺初级学院
我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!


关于天风 | 专业领域 | 翻译价格 | 质量保证 | 法律翻译 | 翻译培训 | 人才加盟 | 联系我们 | English Version

地址:西安市高新区新型工业园信息大道1号(博士路与西部大道十字向西200米路南)阳光天地SOHO25号楼1505室      公司常年法律顾问:陕西同步律师事务所 张少冲

电话:029-81879987  81280292  传真:029-81879987 电子邮箱: xaskywind@126.com (业务专用)1261478357@qq.com(招聘专用)

专业西安翻译公司-西安天风翻译咨询有限公司版权所有,未经许可,禁止转载! 陕ICP备09022972号